САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Минск развивают отношения не только в оборонной и экономической сферах, но и в образовании, подчеркнув намерение продолжать углубление сотрудничества с Беларусью по всем направлениям.

Автор Юлия Короткая



Фото: e-cis.info

Развитие отношений между Россией и Беларусью затрагивает не только традиционные сферы — оборону, безопасность и экономику, но и образование. Об этом 4 марта сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Очень приятно слышать, что мы с Беларусью развиваем отношения не только в сфере обороны и безопасности, экономики, но и в такой чувствительной для людей сфере, как образование», — отметил он.

Глава российского государства подчеркнул, что Москва намерена и далее последовательно развивать взаимодействие с Минском по всем ключевым направлениям.

Ранее, 26 февраля, на встрече с Владимиром Путиным президент Беларуси Александр Лукашенко назвал нынешний уровень белорусско-российских отношений беспрецедентным по глубине и отдельно отметил роль парламентариев, назвав их «мотором» интеграционных процессов. Он также поблагодарил российского лидера и членов правительства РФ за вклад в укрепление дружбы между двумя странами.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также