САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке

Белавиа организует вывозные рейсы Дубай–Минск для пассажиров отменённых рейсов и обещает свести к минимуму неудобства, связанные с ограничениями полётов из‑за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Автор Юлия Короткая

Белорусская авиакомпания «Белавиа» запланировала на вторник специальный рейс по маршруту Дубай–Минск. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Уточняется, что этим рейсом в Беларусь будут доставлены пассажиры, чьи вылеты были запланированы на 28 февраля.

Кроме того, «Белавиа» сообщила, что регулярные рейсы Минск–Дубай 4 и 5 марта отменены. Вместо них компания намерена выполнить вывозные рейсы: самолёты вылетят из Минска без пассажиров и вернут в Беларусь туристов из Дубая. Сейчас идёт оформление необходимых разрешений.

Пассажиров, чей вылет будет организован этими рейсами, заранее проинформируют сама авиакомпания или туроператоры.

Путешественникам отменённых рейсов напомнили, что они могут оформить полный возврат стоимости билета по месту его приобретения либо бесплатно перенести вылет по тому же маршруту с сохранением класса обслуживания при наличии свободных мест.

«Решение об обмене билета необходимо принять не позднее 15 марта, после указанной даты по таким авиабилетам может быть оформлен только возврат», — предупредили в компании.

В «Белавиа» подчеркнули, что делают всё возможное, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, вызванные ситуацией на Ближнем Востоке. Ранее воздушное пространство ряда государств региона было закрыто из‑за серии ракетных ударов США и Израиля по Ирану и ответных атак Тегерана по американским объектам в странах Персидского залива.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также