В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин использует все имеющиеся дипломатические каналы, чтобы способствовать снижению напряжённости на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Автор Юлия Короткая
«Путин, безусловно, будет прикладывать и прикладывает все усилия для того, чтобы способствовать хотя бы незначительной разрядке напряженности», — подчеркнул он.
Песков отметил, что российский лидер намерен донести до иранской стороны глубокую озабоченность Москвы в связи с ударами по иранской инфраструктуре, используя поддерживаемый с Тегераном диалог.
Накануне представитель Кремля выражал разочарование срывом переговоров США и Ирана по ядерной программе Тегерана. По его словам, Россия находится в постоянном контакте с иранским руководством и внимательно отслеживает развитие конфликта, а также взаимодействует с государствами Персидского залива, затронутыми военными действиями.



MAX