САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оливье, икра и морковный пирог: что подали на рабочем обеде ВГС в Кремле

Кремлевские повара подготовили для участников заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства в Большом Кремлевском дворце изысканное меню, в которое вошли фирменные блюда российской кухни в современном исполнении. 

Автор Юлия Короткая

Во время рабочего обеда президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, а также других членов ВГС гостям предложили салат оливье с копченым говяжьим языком, картофельные крокеты с щукой и икрой осетра.

Первым блюдом стали щи с томленой телятиной и копченой сметаной, обыгрывающие классический русский рецепт.

В качестве горячего участникам заседания предложили выбор из рыбного и мясного вариантов. Любителям рыбы подали черную треску с тартаром и киноа, а тем, кто предпочитает мясо, — медальоны из говядины с кремом из батата.

Десертная часть меню включила два варианта сладкого: морковный пирог с мороженым и вишневый шербет. Напитками к блюдам выступили легкие российские вина.

Высший государственный совет — главный руководящий орган Союзного государства. Он собирается не реже одного раза в два года. ВГС с 2000 года возглавляет президент Беларуси Александр Лукашенко. Предыдущее, юбилейное заседание совета прошло 6 декабря 2024 года в Минске и было приурочено к 25-летию подписания договора о создании Союзного государства. Всего с 2000 года состоялось 25 заседаний ВГС, из них за последние десять лет — семь.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также