САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия стала лидером по объёму капиталовложений в белорусскую экономику

Владимир Путин на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства заявил, что Россия занимает первое место по объёму накопленных инвестиций в экономику Беларуси — свыше 4,5 млрд долларов, и отметил успешное продвижение совместных программ импортозамещения и улучшение условий для бизнеса в Союзном государстве.

Автор Юлия Короткая

Выступая на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва остаётся ключевым инвестором в белорусскую экономику.

«Россия лидирует по объёму накопленных капиталовложений в белорусскую экономику — свыше 4,5 млрд долларов», — отметил глава российского государства.

По его словам, сейчас в Беларуси работают более 2,5 тыс. российских компаний, а у двух стран появился общий торговый знак, под которым продвигаются совместные товары.

Путин подчеркнул, что в рамках Союзного государства последовательно улучшаются условия для ведения предпринимательской деятельности: упрощаются правила налогообложения, финансового и административного регулирования.

Он отдельно отметил успехи в реализации программ импортозамещения, которые Россия и Беларусь продвигают совместно, в том числе в таких отраслях, как машиностроение и микроэлектроника.

«Сообща противостоим санкционному давлению и выступаем за формирование по-настоящему справедливого многополярного мира», — заявил президент.

В этот же день Путин подчеркнул, что процесс углубления интеграции между Россией и Беларусью развивается естественным образом и приносит взаимную пользу обеим странам, а гражданам двух государств обеспечены равные права во всех основных сферах жизни.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также