САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси и России жизненно необходимо развивать союзничество

Выступая на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Москве, Александр Лукашенко заявил, что в условиях беспрецедентного экономического давления на союзников России и Китая Минск и Москва должны укреплять союзничество и быть готовы совместно реагировать на любые вызовы, прежде всего на западных рубежах.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь к участникам заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, отметил, что текущая международная обстановка остаётся напряжённой и сопровождается усилением давления на страны, ориентированные на сотрудничество с Россией и Китаем.

Он подчеркнул, что речь идёт о «небывалом экономическом давлении» на союзников Москвы и Пекина, на фоне которого особенно остро проявляются риски на западных рубежах Союзного государства.

«Нам жизненно необходимо развивать отношения союзничества и стратегического партнёрства между Беларусью и Россией. Геополитический расклад объективно ставит перед нами задачу быть готовыми совместно реагировать на любые вызовы», – заявил Лукашенко.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также