Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил, что очередная трёхсторонняя встреча делегаций России, Украины и США может состояться в ближайшие десять дней, после прошедших раундов переговоров в Женеве.\
Автор Юлия Короткая
«Я говорю о трёхсторонней встрече между украинской делегацией, российской делегацией, а также мной и Джаредом, нашей командой, вероятно, в течение следующих десяти дней», – отметил он, упомянув также участие советника Джареда Кушнера.
Ранее Уиткофф допускал, что в течение трёх недель могут пройти переговоры, которые откроют путь к возможной встрече президентов России, США и Украины — Владимира Путина, Дональда Трампа и Владимира Зеленского.
На минувшей неделе в Женеве уже состоялись два раунда контактов представителей России, США и Украины. Первый прошёл 17 февраля и длился около шести часов, второй — 18 февраля, продолжался около двух часов и включал закрытую встречу российских и украинских представителей.



MAX