САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчётом за прошлый год, заявил, что российское правительство активно развивает международные связи в многосторонних форматах, прежде всего с Беларусью в рамках Союзного государства, а также со странами Азии, Африки и Латинской Америки.

Автор Юлия Короткая

Михаил Мишустин отметил, что взаимодействие с Беларусью остаётся одним из ключевых направлений внешнего курса российского кабинета министров.

«Работаем мы, конечно, в многосторонних форматах, ну, прежде всего в Союзном государстве. Завтра мы как раз собираемся встречаться с Александром Григорьевичем Лукашенко, президент России Владимир Владимирович Путин будет принимать заседание Высшего совета Союзного государства», – сказал он, выступая в Госдуме.

Премьер подчеркнул, что параллельно Россия наращивает контакты со странами Азии, Африки и Латинской Америки, расширяя географию экономического и политического сотрудничества.

Согласно информации пресс-службы Кремля, президенты России и Беларуси 26 февраля в Москве примут участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Повестка включает семь пунктов, посвящённых актуальным вопросам двусторонней интеграции.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также