САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор

Президент России Владимир Путин заявил, что после провала попыток нанести стратегическое поражение российским войскам Украина перешла к тактике «индивидуального массового террора», указав на обстрелы городов, диверсии и теракты, в том числе взрыв у Савёловского вокзала в Москве.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Выступая 24 февраля на заседании коллегии ФСБ России, Владимир Путин заявил, что изменение характера действий Киева напрямую связано с неудачами на фронте.

«Динамика основных показателей в сфере антитеррора понятна и продиктована текущей оперативной обстановкой. Не удалось нанести стратегическое поражение России на поле боя, поэтому противник делает ставку на индивидуальный массовый террор. Здесь и обстрелы городов, и диверсии на инфраструктуре, и покушения на представителей государственных и военных властей», — подчеркнул президент.

В качестве примера Путин привёл недавний инцидент на площади Савёловского вокзала в Москве. По его словам, предварительные данные указывают на типичный для нашего времени способ вербовки исполнителя.

«Судя по всему, такая обычная на сегодняшний день вербовка через интернет. Всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки — в данном случае сотрудников Министерства внутренних дел», — заявил глава государства.

Путин отметил, что подобные эпизоды требуют дополнительной, более глубокої работы со стороны спецслужб по выявлению и пресечению террористических угроз на ранних стадиях.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также