САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусы и эстонцы смогут преодолеть любые сложности и искусственные препятствия

Александр Лукашенко поздравил народ Эстонии с Днём независимости, подчеркнув приверженность Беларуси конструктивному сотрудничеству между странами и выразив уверенность, что белорусы и эстонцы смогут возобновить контакты, преодолев любые сложности.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко от своего имени и от имени всего белорусского народа поздравил граждан Эстонии с Днём независимости. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Лукашенко отметил, что в условиях, когда мир сталкивается с множеством серьёзных вызовов, особенно важно, чтобы народы ясно осознавали своё место в истории и видели перспективы развития.

«Беларусь в этом смысле всегда была и остается сторонницей конструктивного сотрудничества между странами на принципах доверия, партнёрства и взаимного уважения для лучшего будущего потомков», – заявил президент.

Он выразил уверенность, что при возобновлении экономических и гуманитарных контактов белорусы и эстонцы смогут справиться с любыми вызовами. По его словам, стороны преодолеют «любые сложности и искусственные препятствия, вне зависимости от того, от кого они исходят».

Глава белорусского государства пожелал народу Эстонии счастья, мира и благополучия.

Справка:
День независимости Эстонии отмечается ежегодно 24 февраля – в память о провозглашении в 1918 году Декларации о независимости в Таллине. Эта дата считается днём образования Эстонской Республики.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также