САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Денис Кравченко: Проект “Освей” решит много задач для региональной авиации

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Денис Кравченко перед заседанием комиссии по промышленности и торговле подчеркнул ключевую роль совместного самолёта «Освей» в развитии региональной авиации Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максим Чижиков

Перед заседанием Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Денис Кравченко отметил, что авиастроение — одно из приоритетных направлений российско-белорусской промышленной кооперации.

«Мы очень ценим и ожидаем уникального проекта “Освей”, который решит очень много задач для региональной и межрегиональной авиации», — заявил он.

По его словам, в проект активно вовлечены российские и белорусские площадки:

«Часть площадок вовлечены в кооперацию с нашими объединёнными авиастроительными корпорациями — и в Боровичах, и на Минской площадке. Они тесно работают в кооперации с нашими авиастроителями».

Кравченко напомнил, что Россия сегодня фактически единственная страна в мире, способная создать самолёт с нуля полностью на отечественных комплектующих, и Союзное государство органично встроено в этот контур кооперации.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также