САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гастроли Санкт-Петербургского театра пройдут в Витебске

Гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.Акимова пройдут с 11 по 16 мая в Витебске.

Гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.Акимова пройдут с 11 по 16 мая в Витебске, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая литературной частью Национального академического драматического театра имени Я.Коласа Светлана Дашкевич.

На сцене Коласовского театра российские гости представят комедии "Как важно быть серьезным" по Оскару Уайльду и "Игроки" по пьесе Николая Гоголя. В постановках заняты народная артистка России Светлана Карпинская, сыгравшая главную роль в комедии "Девушка без адреса", а также артисты Денис Зайцев, Александр Корнеев, Ольга Бережная. "С мастерством этого прекрасного коллектива витебские театралы уже знакомы, так как театр имени Н.Акимова приезжает к нам не в первый раз", - отметила Светлана Дашкевич.

В рамках гастролей у витебчан будет возможность встретиться с ведущим актером акимовского театра Михаилом Светиным, творческий вечер которого состоится 16 мая. Народный артист России, обладатель ордена "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени снялся почти в 100 фильмах, в основном комедиях. Любовь и признание публики он завоевал своей яркой, искренней игрой. Среди наиболее известных фильмов с его участием - "Агония", "Ни пуха, ни пера", "Чародеи", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Не может быть", "Золотой автомобиль", "Двенадцать стульев". Спектакли, в которых он занят ("Двенадцатая ночь", "Синее небо, а в нем облака"), годами идут в репертуаре театра и неизменно собирают полные залы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также