САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц

24 февраля исполняется четыре года с начала специальной военной операции. О том, когда она закончится, полковник, военный эксперт Виктор Баранец рассказал каналу «Союзное вече».


«Чисто теоретически – может и через месяц, - ответил он. - Когда мы с вами беседуем, в Женеве ведут переговоры не только о энергетическом перемирии, но и комплексной остановке боевых действий. На определенных условиях, разумеется.

Но вы же знаете, с кем мы имеем дело. У нас ведь переговоры с участием западных партнеров всегда идут «успешно и конструктивно», но конкретного результата мы не видим. Стороны как были, так и остаются на своих позициях.

Скорее всего, и сейчас мы услышим, как Рубио, Венс и Трамп будут говорить о «сближении позиций». Такая американская игра, которая должна показать, что США двигают все процессы.

Но есть вопросы, которые могут не решиться и за целый год.

Возьмем самый ключевой, самый трудный для Москвы, и для Киева - территориальный. Сколько раз мы уже говорили – для начала уйдите с Донбасса! «Нет, никогда».

Трамп утром говорит, что хочет мира, а вечером подписывает указ о дальнейших поставках вооружения на Украину. Этого Трампа без ведра самогона не поймешь. О предсказуемости не идет и речи».

Разговор с Виктором Баранцом смотрите 20 февраля в 16.00 на канале «Союзное вече»

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также