САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США

Выступая на первом заседании «Совета мира» в Вашингтоне, президент США Дональд Трамп рассказал о «очень хороших отношениях» с Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином. При этом Белый дом продлил ещё на год ряд санкций против России, введённых администрациями Барака Обамы, Джо Байдена и самим Трампом.

Автор Юлия Короткая

Президент США Дональд Трамп, выступая на первом заседании «Совета мира» в Вашингтоне, заявил, что поддерживает рабочий и личный контакт с российским лидером Владимиром Путиным.

«У меня очень хорошие отношения с президентом Путиным», – сказал Трамп, обращаясь к участникам мероприятия.

Он также подчеркнул, что находится в хороших отношениях и с председателем КНР Си Цзиньпином, напомнив о своём визите в Китай, запланированном на апрель.

На этом фоне стало известно о продлении Вашингтоном действующих рестрикций в отношении России. Согласно уведомлению, опубликованному в Федеральном реестре США, Трамп продлил ещё на один год срок действия ряда антироссийских санкций, введённых в связи с конфликтом на Украине.

Продление касается мер, которые были введены:
– администрацией Барака Обамы в 2014 году;
– администрацией Джо Байдена в 2022 году;
– а также самим Трампом в его первый президентский срок в 2018 году.

Таким образом, при сохранении жёсткого санкционного режима в отношении Москвы американский лидер одновременно публично заявляет о сохранении личных «очень хороших» отношений с президентом России.



Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также