САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Завтра депутаты Парламентского Собрания обсудят перспективные аграрные проекты Союзного государства

19 февраля, в Минске в формате видеоконференции состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам, на котором рассмотрят подготовку совместных проектов Союзного государства для животноводства, садоводства и селекции КРС.

Автор Юлия Короткая

19 февраля в Минске в конференц-зале Парламентского Собрания в режиме видео‑конференц‑связи пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства по аграрным вопросам.

К участию приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерства сельского хозяйства России, Министерства науки и высшего образования РФ, а также Национальной академии наук Беларуси.

Парламентарии обсудят ход подготовки перспективных совместных проектов Союзного государства «Интеллектуальная ферма‑СГ» (автоматизированные и роботизированные решения для молочного животноводства) и «Садоводство‑СГ» (роботизированные средства для промышленного садоводства).

Кроме того, члены комиссии рассмотрят, как продвигается разработка проекта «Племенной агрегатор: цифровая платформа для крупномасштабной селекции крупного рогатого скота», который должен объединить данные племенных хозяйств, лабораторий и научных центров Беларуси и России.


Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также