САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону выполнение ранее достигнутых договоренностей и новые направления двустороннего сотрудничества, уделив основное внимание торгово-экономическим проектам и дальнейшему развитию стратегического партнерства.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры, посвященные актуальным аспектам сотрудничества двух стран. Об их содержании 16 февраля сообщили на сайте Кремля.

Согласно опубликованной информации, собеседники рассмотрели ход реализации договоренностей по «дальнейшему развитию российско-казахстанских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества» с особым акцентом на «взаимовыгодные совместные проекты в торгово-экономической сфере».

В ходе разговора российский лидер подтвердил свое участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое запланировано на конец мая в Астане. В то же время Касым-Жомарт Токаев пригласил Владимира Путина с государственным визитом в Казахстан, и это приглашение было «принято с благодарностью».

Кроме того, президенты обсудили ряд актуальных тем международной повестки и договорились и далее поддерживать тесный и регулярный контакт.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также