САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал

Новый военный телеканал начнет работу в Беларуси 23 февраля и войдет в пакет республиканских каналов. Об этом сообщил помощник министра обороны по идеологической работе — начальник главного управления идеологической работы Минобороны генерал-майор Леонид Касинский в эфире «Радио-Минск».

Автор Юлия Короткая

«Он войдет в пакет республиканских каналов. В основе вещания будет патриотический контент и кино. Увидеть его можно будет на 12‑й кнопке», — рассказал Касинский.

Основной задачей канала названы укрепление духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей, защита исторической памяти и патриотическое воспитание граждан. Оператором вещания выступит телекомпания «ВоенТВ», имеющая право работать в воинских частях и соединениях.

Ежедневно в эфир будет выходить новостная рубрика «В объективе дня», раз в неделю — «В объективе недели». Также запланирована трансляция аналитической программы «Оперативное время» и других тематических проектов.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также