САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась

Позиция президента России Владимира Путина о том, что возможная встреча с Владимиром Зеленским может состояться только в Москве, остается неизменной. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя отказ украинского президента приезжать в Россию или Беларусь для обсуждения урегулирования конфликта.

Автор Юлия Короткая

Отвечая на вопрос, ожидали ли в Кремле такую реакцию Зеленского и действуют ли прежние условия по проведению встречи в Москве, Песков сказал: «Да, эта позиция Путина, она всем хорошо известна». Он добавил, что в последних заявлениях украинского лидера «нет никакой новации».

Ранее Путин подчеркивал, что, если Зеленский готов к переговорам, он может приехать в Москву, однако такая встреча должна быть «конструктивной» и приводить к конкретному результату.

Как сообщал помощник президента Юрий Ушаков, Россия готова принять Зеленского и гарантировать его безопасность на своей территории.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также