САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Российские силы противовоздушной обороны за прошедшую ночь уничтожили 108 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией страны. Об этом 11 февраля сообщили в Министерстве обороны России.

Автор Юлия Короткая

По данным ведомства, с 23:00 10 февраля до 07:00 мск 11 февраля дежурные расчеты ПВО перехватили и ликвидировали 108 украинских БПЛА самолетного типа.

Большинство аппаратов было сбито в небе над Волгоградской областью — там уничтожили 49 дронов. Еще 29 беспилотников поразили над Ростовской областью. По семь БПЛА были сбиты над Саратовской областью и над акваторией Черного моря, три — над Астраханской областью.

Также по два беспилотника уничтожили над Брянской областью, Республикой Калмыкия и Республикой Татарстан. По одному дрону сбили над Белгородской, Воронежской, Курской и Тульской областями, над акваторией Азовского моря, а также над территориями Республики Крым и Республики Северная Осетия.



Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также