САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания

В Москве посол Беларуси Юрий Селиверстов и первый вице-спикер Госдумы, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников обсудили межпарламентский диалог и подготовку ключевых союзных мероприятий 2026 года.

Автор Юлия Короткая

Фото: soyuz.by

В Москве состоялась рабочая встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Юрия Селиверстова с первым заместителем Председателя Государственной Думы, заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сопредседателем Комиссии ПС по сохранению и защите исторической памяти Иваном Мельниковым.

Основное внимание стороны уделили развитию межпарламентского диалога в рамках Союзного государства. Обсуждалась подготовка к двум ключевым событиям 2026 года: очередной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Международному форуму «Великое наследие – общее будущее».

Юрий Селиверстов высоко оценил результативность работы Парламентского Собрания и подчеркнул важность последовательной реализации общей исторической политики. Особо была отмечена эффективная деятельность Комиссии по сохранению и защите исторической памяти, созданной в 2025 году.

Отдельным блоком рассмотрели ход реализации совместных проектов в сфере патриотического воспитания молодежи. Собеседники подчеркнули значимость этой работы для укрепления союзных связей и положительно оценили активность Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

Посол Беларуси выразил Ивану Мельникову признательность за личный вклад в развитие двустороннего межпарламентского взаимодействия и поддержку союзных инициатив в гуманитарной и историко-памятной повестке.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также