САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Антон ТКАЧЕВ: Ключевая роль Парламентского Собрания - в формировании и реализации молодёжной политики

Член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму принял участие в пленарном заседании XIII Российско-Белорусского молодежного форума

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев (справа, с микрофоном)
 Фото: Иван Иванов

Сегодня в городе-герое Туле состоялось открытие XIII Российско-Белорусского молодёжного форума. Форум является традиционной площадкой для диалога молодёжи двух стран и проводится ежегодно с 2013 года в России и Беларуси поочередно, по инициативе Национального Совета молодёжных и детских объединений России и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев.

- Почему нам так важно развивать именно молодёжное направление? Сегодняшние студенты - это те, кто уже завтра будет своими руками укреплять и развивать взаимодействие Союзного государства. Сколько бы ни было внешних противников, Россия и Беларусь неразрывно связаны единой историей, и наша задача сделать так, чтобы эта связь укреплялась день ото дня.

И поэтому ключевая роль Парламентского Собрания Союзного государства - именно в формировании и реализации молодёжной политики. Можно сколько угодно говорить о прошлом, но без работы, направленной в будущее, всё это останется лишь разговорами.

Отдельно хочу отметить три знаковых проекта, которые реализуются здесь и сейчас:

  • Фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство», в котором есть место и творчеству, и дискуссионным площадкам, и мастер-классам от признанных деятелей культуры и искусства;
  • Форум молодых историков Союзного государства, чьими ключевыми направлениями стали круглые столы, научные секции и даже разработка предложений по совершенствованию историко-просветительских программ;
  • Обменные программы центров патриотического воспитания, включающие изучение героического наследия через интерактивные экскурсии и реконструкции, тренинги по лидерству и командной работе, встречи с ветеранами и участниками патриотических движений.

Как видите, делается много. Но впереди ещё больше, ведь в ближайших планах - развитие образовательных проектов с участием центра «Сириус» и Национального детского технопарка Беларуси, а также расширение сети молодёжных палат при парламентских структурах.

Молодёжь - наш основной актив, инвестируя в ребят, мы укрепляем фундамент Союзного государства и даём ему больше направлений для развития, - поделился Антон Ткачев эмоциями в своем телеграм-канале.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также