САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Андрей Красов: Символично, что патриотический форум «Великое наследие – общее будущее» пройдет в Волгограде

27 февраля в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне

Парламентарии удалённо обсудили важные вопросы повестки
Фото: Максим Чижиков

В ходе заседания депутаты обсудили предложения по реализации приоритетных направлений в сфере безопасности, предусмотренных Концепцией безопасности Союзного государства, утвержденной Высшим Государственным Советом 6 декабря 2024 года.

Кроме того, парламентарии рассмотрели предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год в части финансирования программ и мероприятий, относящихся к профилю деятельности комиссии и участие членов комиссии в Международном патриотическом форуме «Великое наследие – общее будущее».

- Те вопросы, которые были в повестке, очень важны, вне всякого сомнения. Это и вопрос о Концепции безопасности Союзного государства, это и выполнение бюджета по трем программам и двум планам совместных мероприятий направлений деятельности. Это, конечно же, вопрос о сохранении исторической памяти, ведь мы приближаемся к священной дате для каждого гражданина, проживающего в Республике Беларусь и в Российской Федерации, к 80-летию Великой Победы, - отметил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

По его словам, отрадно, что Владимир Путин и Александр Лукашенко на Высшем Госсовете Союзного Государства в конце прошлого года подписали Концепцию безопасности СГ.

- Что касается выполнения бюджета, то вы, наверное, помните, мы ругали наши два министерства обороны за некачественно выполненные работы, но вот спустя полгода после того, как мы сделали им замечание, все недостатки были устранены и все программы завершились в 2024- м году с высокой степенью выполнения работ и даже лучше, чем в 2023 году, - заявил парламентарий.

Андрей Красов считает очень символичным, что именно в Волгограде, бывшем Сталинграде, пройдет Международный патриотический форум «Великое наследие – общее будущее» по сохранению исторической памяти.

- Очень важное мероприятие. Это нужно не только людям старшего поколения, но в первую очередь младшему, подрастающему поколению, чтобы они помнили о тех страданиях, которые выпали на наши народы. Помнили и передавали от поколения к поколению ту Великую победу, которую два наших народа одержали в этой кровавой войне.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также