САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Клишевич: Залог успешного будущего – традиционная семья

Депутаты Парламентского Собрания прокомментировали важные события минувшей недели

Сергей Клишевич уверен: защищать сегодня необходимо не только экономику, но и главные ценности, первая из которых - традиционная семья.
Фото: Пресс-служба ПС


 Сергей КЛИШЕВИЧ, Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму:


- Удар идёт на сельское хозяйство – раз, на экономику – два, естественно, на разрушение наших традиционных ценностей – три. Уничтожив это, нас можно использовать, как хочешь. И, к большому сожалению, это практически реализуемый сценарий, если мы не будем защищаться. Мы, естественно, не должны позволить сегодня сделать это с нашим народом.

Залогом успешного нашего будущего является традиционная белорусская семья, так было всегда. Это, в том числе, связано, кстати, с сельским хозяйством, потому что нужно было много детей. Нужна была большая семья для того, чтобы прокормиться, чтобы выжить.

Ольга ГЕРМАНОВА, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию:


- Кто они, бойцы культурного фронта? Это люди тонкой души, которые еще недавно в красивых нарядах дарили праздники, просвещали, создавали настроение, а когда враг ступил на родную землю, наравне с добровольцами максимально включились в помощь фронту и землякам.

Благодарю замечательный коллектив библиотеки имени Асеева за все, что вы делаете, приближая нашу победу!

Асеевцы сотрудничают с курскими волонтерами группы «Тепло маминых рук». Ежедневно в пунктах временного размещения (ПВР) сотрудники библиотеки организовывают литературный досуг для детей и взрослых, проводят мастер-классы по анимации в мультлаборатории, игровые турниры с использованием VR-очков, трудятся в пунктах выдачи гуманитарной помощи, помогают оформлять бумаги, плетут маскировочные сети для наших военнослужащих и многое другое.

Асеевка организовала в ПВР «Семейные библиотечки Приграничья». У людей есть потребность в книге. Ведь хорошая книга - лекарство души: дает мотивацию идти дальше.

Куряне сплотились. Помощь идет на всех уровнях, от разных профессиональных сфер и самое главное, люди чувствуют эту поддержку.
Только так вместе победим!

Владимир ДЖАБАРОВ, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:


- Эстонские власти переходят к тотальной языковой диктатуре. Бывший премьер Кая Каллас, которая привела балтийскую республику в экономическую яму, мечтала лишить русскоязычных жителей страны возможности отдавать детей в русские детсады и школы. Поэтому в 2022 году её правительство утвердило ударный пятилетний план по грубому вытеснению русского языка из сферы образования.

Сейчас Эстония прекращает финансирование русскоязычных учебных заведений и переходит на эстонский в школах к 2030-2031 годам. В текущем начинают с детских садов и начальных классов школ. Сотни учителей, которые не относятся к «титульной» нации и не владеют эстонским на достаточно высоком уровне, просто сократили. Больше всех педагогов потеряла Нарва, где эстонский на улицах почти не слышен.

Многие преподаватели просто уедут. Не все станут учить эстонский, да ещё до уровня носителя языка, ради счастья жить и работать в Эстонии. Конечно, нашим соотечественникам, которые окажутся в России, нужно помочь, в том числе и в вопросе трудоустройства.

Наталья НИКОНОРОВА, член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи:


- Установлено, что сельский туризм — туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 30 000 человек в целях:

- отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни и обычаям народов Российской Федерации;

- ознакомления с объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов России, связанными с сельским хозяйством;

- ознакомления с сельскохозяйственным производством и (или) участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью использования услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг.

Теперь услуги в этой сфере могут оказывать не только сельскохозяйственные производители, но и другие субъекты предпринимательской деятельности.
Развитие «сельского туризма» за счёт вовлечения всех слоёв предпринимательства даст новый импульс не только к развитию внутреннего туризма на сельских территориях, повышению доходности бизнеса и занятости населения, но и к более всестороннему и комплексному развитию таких территорий за счёт создания различных точек притяжения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также