САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Николайкин: «Сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика»

В Москве на заводе «Москвич» прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по бюджету, налогам, финансовому рынку и по экономической политики

По мнению Виктора Николайкина, сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика.
Фото: Максим Чижиков



Депутаты обсудили исполнение бюджета СГ на 2024 год и его проект на 2025-й, а также реализацию программ Союзного государства и урегулирование вопросов союзной собственности.

По словам председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Виктора Николайкина, парламентарии вышли уже на финальную стадию утверждения бюджета на 2025 год. Ожидается, что он будет увеличен примерно на 15 процентов.
- Это радует. Потому, что это говорит о том, что наши программы работают, - отметил он.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике рассказал о двух программах СГ, которые были рассмотрены на заседании:

- Это «Интеграция СГ», касающаяся вопросов изучения, изготовления и сопровождения космических спутников дистанционного зондирования Земли. Эта программа уже подходит к завершению.

Вторая программа - «Компонент-Ф».

- К сожалению, в 2022-23 годах работа над ней шла не так, как бы мы хотели, и теперь нам приходится догонять упущенное время. А это изготовление высокоэффективных изделий фотоники для использования в Союзном государстве. Это программа XXI века. Здесь мы можем действительно получить прорывные технологии и использовать их и в космосе, и в оборонной промышленности, и, безусловно, в медицине, в народном хозяйстве.

По мнению Виктора Николайкина, сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика:

- А сильная экономика будет тогда, когда мы будем ей помогать и обеспечивать движение вперед. В первую, очередь по импортозамещению и по вопросам локализации. И тогда мы будем действительно независимым Союзным государством.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также