САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Селиверстов: «Союзное государство - объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны»

В Москве на заводе «Москвич» прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по Бюджету, налогам, финансовому рынку и по Экономической политике

Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии хотят увеличить бюджет СГ на 2025 год на 15 процентов.
Фото: Максим Чижиков



Депутаты обсудили исполнение бюджета СГ на 2024 год и его проект на 2025-й, а также реализацию программ Союзного государства и урегулирование вопросов союзной собственности.

- Цифры показывают, что реализация всех плановых показателей идет нормально: то есть и кассовое исполнение бюджета, и финансирование программ и проектов выполняется практически в сроки, - отметил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам, финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Он напомнил, что в этом году появились два новых проекта: это вторая очередь реконструкции Брестской крепости и вторая очередь возведения мемориала на Северном фасе битвы на Курской дуге.

- Есть вопросы, связанные с реализацией ряда программ. Но что важно, санкционное давление Запада на исполнение бюджета Союзного государства не влияет. У нас появилось две программы, связанные с укреплением обороноспособности Беларуси и России. Есть программы, связанные с космосом. Это тоже очень важно.

Говоря о проекте бюджета на 2025 год, Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии будут запрашивать его увеличение на 15 процентов, потому что появляются новые проекты и программы.

Виктор Селиверстов отметил активизацию работы белорусских и российских министерств и увеличение заинтересованности государственных заказчиков.

- Чиновники в ряде ведомств, видимо, начинают понимать, что Союзное государство - оно не просто на бумаге существует, а это действенный инструмент в рамках беспрецедентного санкционного давления. Даже, наверное, не инструмент, а объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также