САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Инициативы в сфере миграционной политики стали итогами диалога с жителями РФ

Российские законодатели приступают к рассмотрению пяти законопроектов в сфере миграционной политики

Вячеслав Володин считает, что новые законопроекты помогут навести порядок в миграционной сфере.
Фото: duma.gov.ru



В первую неделю октября в российской Госдуме депутаты приступят к рассмотрению пяти законопроектов в области миграционной политики. Инициативы, ставшие итогом диалога с депутатами и жителями страны, призваны навести порядок в миграционной сфере.

- Они (законопроекты. – Ред.) проходят необходимые согласования. 1 октября, во вторник, планируем их внести. Эти инициативы стали итогом нашего с вами диалога. Большинство депутатов их поддерживают, - сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Как рассказал Вячеслав Володин, инициативы предполагают следующее:

  • признать отягчающим обстоятельством факт, что преступление было совершено нелегальным мигрантом;
  • отнести к разряду особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции, совершённую организованной группой или в целях совершения тяжких или особо тяжких преступлений, установить за эти преступления наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет и штраф в 3-5 миллионов рублей;
  • ужесточить ответственность за изготовление и оборот поддельных документов для мигрантов, а также за фиктивную регистрацию иностранцев.
  • ввести возможность внесудебной блокировки интернет-сайтов, предлагающих незаконные услуги мигрантам и продающим им поддельные документы;
  • установить полный запрет посредническим организациям участвовать в приёме экзаменов у мигрантов.

- Все озвученные выше инициативы должны способствовать наведению порядка в сфере миграционной политики. Эти решения были выработаны в том числе с учетом ваших мнений, а также предложений, которые озвучивали люди на встречах, - сказал Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также