САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин об отдыхе депутатов: Идет специальная военная операция, наши ребята, офицеры воюют, не время отпусков

Ответственный парламентарий может себе позволить только несколько дней на передышку. Не для того его народ избирал.

Вячеслав Володин много работал в своём округе.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


- Госдума как орган власти должна работать, не прерываясь на длительное время, - считает ее Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин. - Этот формат не просто оправдан. У политиков отпусков не бывает. Поэтому отпуск - это свое родное название. Но если хотите, то правильно было бы сказать, что депутат, который планирует избираться в будущем, никогда не отдыхает весь отпуск. Какое-то количество времени использует для отдыха, это нормально, но точно не весь отпуск. Государственная Дума как орган власти должна работать, не прерываясь на такое длительное время.

В этом году работа депутатов не прекращалась ни на день.

- У нас же есть разные форматы. Расширенное заседание совета ГД (в Санкт-Петербурге и Самаре - ред.), выездные заседания, - пояснил Володин. И привел пример: - Мы рассмотрели вопросы организации детского летнего отдыха. И именно в это время была возможность проанализировать, промежуточно подвести итоги. Увидев проблемы, постарались предложить правительству формы их решения. Видим, что необходимо принять федеральный закон. Потому что нет системы организации детского отдыха.

В те дни, что им все же выкроили на каникулы, депутаты проводят исключительно на местных курортах, а не за рубежом. Даже действует закон, по которому парламентарии обязаны согласовывать любой выезд из страны. Но дело не только в нем:

- Никто не ездил на острова, как это было раньше. Все депутаты понимают: идет специальная военная операция, наши ребята, офицеры воюют, не время отпусков. Все должны чувствовать ответственность.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также