САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Иван Мельников: Российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал об ожиданиях от предстоящего визита в РФ Председателя Национального собрания Вьетнама

Иван Мельников уверен что российско-вьетнамская дружба будет только крепнуть.
Фото: Пресс-служба ПС



8–10 сентября 2024 года в Москве с визитом ждут Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана. Показательно, что это будет первый зарубежный визит спикера высшего законодательного органа Вьетнама с момента его недавнего избрания на эту должность.

С участием Чан Тхань Мана должно состояться третье заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

- Мы всегда с радостью принимаем коллег и друзей из этой дружественной страны, но в этот раз визит по настоящему долгожданный, - сообщил Иван Мельников. - Мы высоко ценим, что свой первый зарубежный визит Чан Тхань Ман делает именно в Россию. Важно отметить, что российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме: совсем недавно, в июне текущего года, они получили новый импульс во время государственного визита во Вьетнам Президента России Владимира Путина.

Иван Мельников отметил, что подписанные во Вьетнаме соглашения могут потребовать законодательного обеспечения, в чём поможет предстоящий визит.

- Президент России отметил, что «принятие соответствующих решений на законодательном уровне создает твёрдую, надёжную базу для нашего взаимодействия в сфере обеспечения безопасности, экономического и гуманитарного развития». В этом контексте обращу особое внимание на то, что над повесткой третьей межпарламентской комиссии мы вместе с вьетнамскими коллегами работали очень серьезно: она получилась не просто комплексной, но и максимально актуальной, затрагивающей вопросы, которые требуют скорейшего продвижения вперед, — подчеркнул Иван Мельников.

Визит вьетнамской делегации и третье заседание Межпарламентской комиссии состоятся в преддверии 25-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, напомнил заместитель Председателя ПС.

- Такая синхронизация работы — хороший символ всеобъемлющего стратегического партнёрства наших государств, — констатировал Мельников.

Иван Мельников также напомнил об утрате, которую недавно понёс Вьетнам – кончине многолетнего вьетнамского лидера Нгуен Фу Чонга. Парламентарий отметил, что имя почившего генсека навсегда вписано в историю дружбы России и Вьетнама.

- В память о таких людях как Нгуен Фу Чонг и во благо наших стран и народов российские и вьетнамские парламентарии приложат все усилия для укрепления дружбы и достижения результатов в рамках работы межпарламентской комиссии, - пообещал Иван Мельников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также