САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Иван Мельников: Российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал об ожиданиях от предстоящего визита в РФ Председателя Национального собрания Вьетнама

Иван Мельников уверен что российско-вьетнамская дружба будет только крепнуть.
Фото: Пресс-служба ПС



8–10 сентября 2024 года в Москве с визитом ждут Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана. Показательно, что это будет первый зарубежный визит спикера высшего законодательного органа Вьетнама с момента его недавнего избрания на эту должность.

С участием Чан Тхань Мана должно состояться третье заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

- Мы всегда с радостью принимаем коллег и друзей из этой дружественной страны, но в этот раз визит по настоящему долгожданный, - сообщил Иван Мельников. - Мы высоко ценим, что свой первый зарубежный визит Чан Тхань Ман делает именно в Россию. Важно отметить, что российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме: совсем недавно, в июне текущего года, они получили новый импульс во время государственного визита во Вьетнам Президента России Владимира Путина.

Иван Мельников отметил, что подписанные во Вьетнаме соглашения могут потребовать законодательного обеспечения, в чём поможет предстоящий визит.

- Президент России отметил, что «принятие соответствующих решений на законодательном уровне создает твёрдую, надёжную базу для нашего взаимодействия в сфере обеспечения безопасности, экономического и гуманитарного развития». В этом контексте обращу особое внимание на то, что над повесткой третьей межпарламентской комиссии мы вместе с вьетнамскими коллегами работали очень серьезно: она получилась не просто комплексной, но и максимально актуальной, затрагивающей вопросы, которые требуют скорейшего продвижения вперед, — подчеркнул Иван Мельников.

Визит вьетнамской делегации и третье заседание Межпарламентской комиссии состоятся в преддверии 25-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, напомнил заместитель Председателя ПС.

- Такая синхронизация работы — хороший символ всеобъемлющего стратегического партнёрства наших государств, — констатировал Мельников.

Иван Мельников также напомнил об утрате, которую недавно понёс Вьетнам – кончине многолетнего вьетнамского лидера Нгуен Фу Чонга. Парламентарий отметил, что имя почившего генсека навсегда вписано в историю дружбы России и Вьетнама.

- В память о таких людях как Нгуен Фу Чонг и во благо наших стран и народов российские и вьетнамские парламентарии приложат все усилия для укрепления дружбы и достижения результатов в рамках работы межпарламентской комиссии, - пообещал Иван Мельников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал санитарные требования России одними из лучших в мире
  2. Новый посол Ирана в Беларуси вручил копии верительных грамот Рыженкову
  3. МИД Беларуси и России обсудили в Минске урегулирование конфликта на Украине
  4. Вячеслав Володин сообщил о снижении числа киберпреступлений в России на 30%
  5. Владимир Путин отметил особый характер отношений России и Вьетнама
  6. Беларусь и Россия обсудят единый стандарт школьной одежды
  7. Ушаков назвал Абу-Даби приоритетной площадкой для переговоров по Украине
  8. Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября
  9. Беларусь намерена расширить присутствие на российском рынке шин
  10. Число погибших при сходе лавины в Безенгийском ущелье выросло до 13
  11. Где россияне в Беларуси смогут проголосовать на выборах в Госдуму 20 сентября
  12. Кольцо сжимается: ВС России взяли под контроль Озерное в Харьковской области
  13. Белорусские радиотехнические войска проводят разведку на полигоне в России
  14. Мария Захарова заявила о попытках Киева нарушить транспортную логистику России
  15. МИД РФ намерен обсуждать с США защиту прав православных на Украине

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также