САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На средства бюджета Союзного государства лечат ветеранов войны и боевых действий

Задействованы три белорусских и два российских санатория.

Председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева проверила, как ухаживают за ветеранами СГ в подмосковном санатории.
Фото: Пресс-служба СФ РФ.


Мероприятие СГ «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» - пожалуй, одно из самых важных. Героев нельзя забывать. Проводят его регулярно с 2011 года. В 2024 году на это выделили 25 миллионов рублей, приобрели 389 путевок.

Реабилитация и восстановительные процедуры пациентов проходят в трех белорусских санаториях - «Лепельский военный санаторий», «Чаборок», «Сосновый бор» - и двух российских - «Карачарово» и «Переделкино».

Медицинский центр в Подмосковье посетила председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева. В «Переделкино» лечатся сто человек.

Парламентарий встретилась с руководством санатория, осмотрела лечебную базу, палаты пациентов и пищеблок.

- Люди получают необходимую помощь и заботу для восстановления здоровья, - заявила Елена Афанасьева.

По ее словам, для ветеранов и инвалидов специально разработали программу. И в нее входят не только обследования и процедуры.

- Вместе с молодежью проводят патриотические вечера памяти и мероприятия, посвященные дружбе народов Беларуси и России, которые способствуют укреплению деловых контактов между ветеранскими организациями наших стран и активизируют их участие в  воспитании подрастающего поколения, - рассказала председатель комиссии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также