САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин провёл встречу со спецпредставителем Президента Никарагуа

Обсуждалось расширение сотрудничества

Никарагуанские партнёры разделяют нашу миссию во время СВО.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


7 июня в Санкт-Петербурге прошла встреча Председателя Парламентского Собрания, спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и спецпредставителя Президента Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Российской Федерацией Лауреано Факундо Ортегой Мурильо.

Обсуждалось расширение парламентского сотрудничества экономического взаимодействия между нашими странами.

Вячеслав Володин отметил, что отношения России и Никарагуа основаны на дружбе и невмешательстве во внутренние дела. Растет товарооборот: за последний год на 70%, за первый квартал 2024 года на 79%.

- Если такая динамика сохранится, то мы текущий год завершим с хорошим результатом, — отметил Вячеслав Володин.

Лауреано Ортега Мурильо подчеркнул, что Никарагуа осуждает декларации США и стран Запада о возможности применения оружия против России и заинтересована в отношениях в качестве партнера БРИКС и наблюдателя в ЕАЭС.

- Прежде всего, хочу еще раз высказать слова поддержки специальной военной операции, которую ведет Россия за мир во всем мире. Также хотели бы выразить наше порицание декларациям, принятым США и другими странами Запада по поводу использования оружия по территории России», — сказал Лауреано Ортега Мурильо.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве прошел концерт «Две души — одна судьба» ко Дню единения народов России и Беларуси
  2. Денис Кравченко: Мы остаёмся островком стабильности в бушующем мире
  3. Юрий Селиверстов: Главное достижение Союзного государства в том, что люди не чувствуют границ
  4. Сергей Глазьев: Союзное государство — локомотив интеграции на евразийском пространстве
  5. Алексей Райкевич: трансграничная беспилотная логистика Союзного государства требует единого IT-пространства
  6. Первый местный беспересадочный поезд из Смоленска прибыл в Оршу
  7. Виктор Орбан: немедленная отмена санкций против российской энергетики — единственный выход ЕС из энергокризиса
  8. Беларусь и Оренбуржье: вместе в истории и современности
  9. Борис Грызлов: Опыт Союзного государства востребован на других международных площадках
  10. Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ОПЕК+ и ситуацию на Ближнем Востоке
  11. Редкие издания XVIII–XX веков пополнили фонды НАН Беларуси благодаря «Белорусам России»
  12. Владимир Путин: Будем рады визиту президента Египта в Москву
  13. «Гуканне вясны» в Балтике: белорусский обряд объединил культуры Башкортостана
  14. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  15. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также