САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гайдукевич о Шмидте: В ЕС нет никакой демократии и свободы

Томаш Шмидт подвергался преследованиям и был вынужден покинуть страну из-за несогласия с политикой и действиями правительства Польши

Олег Гайлукевич
Фото: Официальный Telegram-канал депутата ПС

— В ЕС нет никакой демократии и свободы. Мы об этом знали. Об этом знают и европейцы, но они терпели это, - сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич в своем Telegram-канале. 

Депутат отметил, что они воевать не хотят.
— А сегодня - Польшу, Литву и другие страны Европы все больше и больше пытаются втянуть в украинский конфликт. Кинуть их, как жителей Украины на фронт, чтобы они гибли не в интересах своих стран, а в интересах США, - добавил Гайдукевич.

— И таких граждан, как судья Томас Шмидт будет больше. Он не простой поляк - это должностное лицо, достаточно высокого уровня и он говорит правду. Говорит правду о том, что думают большинство польских граждан, которые не хотят плохих отношений с Россией и Беларусью, которые не хотят войны на Украине, которые не хотят глупых санкций, которые уничтожают экономику ЕС и устали жить в тоталитарном жестком режиме в отсутствии свобод, демократии и каких-либо прав узкой части населения, - отметил депутат ПС.

По мнению Гайдукевича, о простых поляках никто не думает.

Ранее «СВ» сообщало, что Польский судья Томаш Шмидт обратился с просьбой о политическом убежище в Беларуси. Он заявил, что подвергался преследованиям и угрозам со стороны польских властей из-за своей независимой политической позиции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также