САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гайдукевич о Шмидте: В ЕС нет никакой демократии и свободы

Томаш Шмидт подвергался преследованиям и был вынужден покинуть страну из-за несогласия с политикой и действиями правительства Польши

Олег Гайлукевич
Фото: Официальный Telegram-канал депутата ПС

— В ЕС нет никакой демократии и свободы. Мы об этом знали. Об этом знают и европейцы, но они терпели это, - сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич в своем Telegram-канале. 

Депутат отметил, что они воевать не хотят.
— А сегодня - Польшу, Литву и другие страны Европы все больше и больше пытаются втянуть в украинский конфликт. Кинуть их, как жителей Украины на фронт, чтобы они гибли не в интересах своих стран, а в интересах США, - добавил Гайдукевич.

— И таких граждан, как судья Томас Шмидт будет больше. Он не простой поляк - это должностное лицо, достаточно высокого уровня и он говорит правду. Говорит правду о том, что думают большинство польских граждан, которые не хотят плохих отношений с Россией и Беларусью, которые не хотят войны на Украине, которые не хотят глупых санкций, которые уничтожают экономику ЕС и устали жить в тоталитарном жестком режиме в отсутствии свобод, демократии и каких-либо прав узкой части населения, - отметил депутат ПС.

По мнению Гайдукевича, о простых поляках никто не думает.

Ранее «СВ» сообщало, что Польский судья Томаш Шмидт обратился с просьбой о политическом убежище в Беларуси. Он заявил, что подвергался преследованиям и угрозам со стороны польских властей из-за своей независимой политической позиции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  2. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  3. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне
  4. Александр Лукашенко: предлагал США «идеальный вариант» по Венесуэле, но Вашингтон его не услышал
  5. Александр Лукашенко: Нет силы, которая способна оторвать Беларусь от России
  6. Дмитрий Песков: Путин постоянно на связи с российской делегацией перед переговорами в Женеве
  7. Посол России: Даты визита Путина в Казахстан в 2026 году согласовываются
  8. ЕАБР: Инфляция в Беларуси замедлилась до 6,4%
  9. Мария Захарова: Киевский режим превратился в международную террористическую ячейку
  10. Александр Лукашенко поздравил Литву с Днем восстановления государства и заявил о заинтересованности в диалоге
  11. ВСУ нанесли по Брянской области самую массированную атаку дронами среди регионов РФ
  12. ПВО России за неделю сбила более 1300 украинских беспилотников
  13. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  14. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  15. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: В политике только сильные могут признать свои ошибки

А слабые, по словам спикера Госдумы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, пытаются выкрутиться, по-разному обосновывая ранее принятые ими решения

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также