САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Артем Туров
Фото: duma.gov.ru

На данный момент приграничная туристическая инфраструктура в России и Беларуси активно развивается. Идет работа над восстановлением ряда пригородных сообщений и автобусных маршрутов. Об этом заявил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризм Артем Туров.

- Наконец-то пошел поезд, который напрямую сейчас ведет из Смоленска в Петербург и охватывает несколько регионов: Витебскую область и Псковскую область. Это создает для людей возможность напрямую перемещаться между теми или иными населенными пунктами. Потом у нас идет работа над восстановлением ряда электричек, которые дают возможность людям за небольшие деньги посещать наши города. И такая же история, связанная с нашими приграничными автобусными маршрутами, которые также привлекут дополнительные возможности по турпотоку, - сказал он.

Напомним, сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс. Он посвящен актуальным вопросам взаимодействия Беларуси и России в сфере туризма, обсуждению текущего положения дел в турбизнесе, а также гармонизации законодательства и предложениям по развитию туротрасли Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  2. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  3. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  4. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  5. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  6. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  7. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  8. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  9. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  10. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  11. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  12. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России
  13. Во Флориде прошли переговоры делегаций России и США: стороны договорились поддерживать контакт
  14. Эйсмонт: на призыв Лукашенко жаловаться в TikTok откликнулись в основном иностранки
  15. Финляндия на грани кризиса: профессор призвал вернуться к сотрудничеству с Россией

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также