САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гайдукевич: В Беларуси готовят теракты, подобные трагедии в «Крокусе»

Спецслужбы Беларуси уже предотвратили несколько попыток терроризма

Теракты, подобные трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», готовятся и в Беларуси. Об этом свидетельствуют многочисленные операции местных спецслужб по поимке и ликвидации террористов. Такое мнение высказал Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Сегодня все белорусы скорбят вместе с российским народом, но я хочу высказать несколько выводов из того, что произошло касательно нашей страны. Первое – точно такие же теракты готовят в отношении нас и нашей страны. Вспомните сколько наши спецслужбы уже предотвратили попыток экстремизма и терроризма. Особенно их будут пытаться осуществить в преддверии и во время президентской кампании 2025 года в Беларуси. Это очевидно, - заявил он.

Он также отметил, что многие из «беглых» оппозиционеров уже оправдывают террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле».

- Второе – они (бежавшие из страны оппозиционеры) уже сейчас говорят, что «мы не можем судить людей, которые борятся за свою свободу, демократию и землю». То есть эти сволочи уже оправдывают терроризм, но они тоже должны знать, что каждый, кто оправдывает терроризм, кто допускает его в отношении нашей страны, сам террорист и экстремист, - заявил он.

Спецслужбы имеют права осуществлять любые действия в рамках закона, для защиты страны.

По словам парламентария, граждане Беларуси должны поддерживать спецслужбы и армию. В ближайшие десятилетия ни одна страна не сможет существовать без сильных спецслужб и армии потому что идет геополитический передел мира, считает он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также