САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Президент Беларуси Александр Лукашенко передал презенты Дональду Трампу и Мелании Трамп через спецпосланника США по Беларуси Джона Коула.

Автор Юлия Короткая

Во время визита специального посланника президента США по Беларуси Джона Коула Александр Лукашенко вручил подарки американскому лидеру Дональду Трампу и его супруге Мелании. Как сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1», Трампу был передан образ Николая Чудотворца, который, по словам белорусского президента, является ценным христианским символом. Мелания Трамп получила изысканное ювелирное украшение в виде белорусских васильков.
Переговоры между Лукашенко и Коулом проходили за закрытыми дверями и затронули вопросы региональной и международной безопасности, а также ситуацию вокруг Венесуэлы и украинский конфликт.

Ранее пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт сообщила, что Трамп и его супруга направили личное послание Лукашенко, поблагодарив за гостеприимство и поздравив с наступающим Рождеством.

Это уже второй визит американской делегации во главе с Коулом в Беларусь в этом году. В сентябре стороны также провели переговоры, после которых США объявили о снятии санкций с авиакомпании «Белавиа», а Дональд Трамп назначил Коула специальным посланником по Беларуси.


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Владимир ПУТИН – о борьбе с пиратами из ЕС: На захват наших судов ответим зеркально

Тихоокеанский флот всегда готов к защите интересов Родины

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также