САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гайдукевич: В Беларуси готовят теракты, подобные трагедии в «Крокусе»

Спецслужбы Беларуси уже предотвратили несколько попыток терроризма

Теракты, подобные трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», готовятся и в Беларуси. Об этом свидетельствуют многочисленные операции местных спецслужб по поимке и ликвидации террористов. Такое мнение высказал Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Сегодня все белорусы скорбят вместе с российским народом, но я хочу высказать несколько выводов из того, что произошло касательно нашей страны. Первое – точно такие же теракты готовят в отношении нас и нашей страны. Вспомните сколько наши спецслужбы уже предотвратили попыток экстремизма и терроризма. Особенно их будут пытаться осуществить в преддверии и во время президентской кампании 2025 года в Беларуси. Это очевидно, - заявил он.

Он также отметил, что многие из «беглых» оппозиционеров уже оправдывают террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле».

- Второе – они (бежавшие из страны оппозиционеры) уже сейчас говорят, что «мы не можем судить людей, которые борятся за свою свободу, демократию и землю». То есть эти сволочи уже оправдывают терроризм, но они тоже должны знать, что каждый, кто оправдывает терроризм, кто допускает его в отношении нашей страны, сам террорист и экстремист, - заявил он.

Спецслужбы имеют права осуществлять любые действия в рамках закона, для защиты страны.

По словам парламентария, граждане Беларуси должны поддерживать спецслужбы и армию. В ближайшие десятилетия ни одна страна не сможет существовать без сильных спецслужб и армии потому что идет геополитический передел мира, считает он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  2. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  3. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  4. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  5. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  6. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  7. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  8. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  9. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  10. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  11. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний
  12. Владимир Путин и Моди начали переговоры в Дели, Моди назвал визит российского лидера историческим
  13. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  14. Владимир Путин: Россия — единственная страна, строящая малые атомные электростанции
  15. Владимир Путин: Российские танки Т-90 считаются одними из лучших в мире

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также