САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания наблюдают за ходом голосования в составе Миссии наблюдателей от СНГ

В России 15-17 марта проходят выборы главы государства

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Ольга Петрашова
Фото: Максим Чижиков



В ходе выборов Президента России, которые проходят с 15 по 17 марта, депутаты Парламентского Собрания наблюдают за их ходом в составе Миссии наблюдателей от СНГ.

Координатор делегации, депутат Палаты представителей, первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Ольга Петрашова, после посещения одного из избирательных участков в Москве, поделилась первыми впечатлениями.

Парламентское Собрание, по ее словам, принимает активное участие в наблюдении за избирательными процессами в странах СНГ.

- Но нынешняя миссия для союзных парламентариев имеет особое значение. Все знают, что сегодня на Россию и Беларусь оказывается беспрецедентное давление со стороны так называемого коллективного Запада. Поэтому в этих условиях мы видим, как важно, что организовано свободное волеизъявление граждан. Мы наблюдаем открытость избирательного процесса, - заявила Ольга Петрашова.

Она отметила высокий уровень процесса голосования и отлаженную и спокойную работу избирательных комиссий на участках.

- Необходимо отметить и высокую активность на избирательных участках. Мы наблюдаем огромное количество семей, который приходят со своими детьми, молодежи, пожилых людей. На одном из участков уже к 8 часам утра пришло более 100 человек. Одна из избирательниц рассказала, что приехала из зарубежной командировки, чтобы проголосовать за своего кандидата, - сообщила координатор делегации Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Россия открыта к равноправному диалогу и отстаивает многополярный мир
  2. Вячеслав Володин: Депутаты приняли ключевые решения по повестке, которую формируют граждане
  3. Вячеслав Володин: Приняты 183 закона в поддержку СВО
  4. В Беларуси раскрыта крупная коррупционная схема в ключевых отраслях экономики
  5. Владимир Путин ратифицировал соглашение с Беларусью о едином рынке ювелирных изделий
  6. Александр Лукашенко в Минске встретится с губернатором Калужской области России Владиславом Шапшой
  7. Группировка «Север» сорвала контратаку штурмовиков ВСУ в Сумской области
  8. В Хабаровске задержан россиянин по делу о шпионаже в пользу Новой Зеландии
  9. Бречалов заявил о самой массированной атаке дронов на Удмуртию за последнее время
  10. ПВО России за ночь уничтожила 276 украинских беспилотников
  11. Владимир Путин – об Украине: Они все там передрались, переругались, как пауки в банке
  12. Вячеслав Володин: Пребывание иностранных граждан в нашей стране должно быть экономически обоснованным
  13. Ужесточены правила пребывания трудовых мигрантов в России
  14. Очередной налет ВСУ на Россию:465 беспилотников и два HIMARS
  15. 89 поездов задерживаются из-за урагана в Ростовской области

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также