САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Олег Гайдукевич высказался о мужчинах, которые отказываются платить алименты

По мнению депутата, мужчины даже после развода с женой должны поддерживать своих детей и отдавать им все, что необходимо, а не отказываться платить алименты

Олег Гайдукевич 
Фото: Официальный Telegram-канал депутата

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич выразил мнение, что иногда для женщин лучше воспитывать ребенка одним, чем терпеть неуважение от мужчины. Об этом сообщает «SB.BY». 

– Иногда женщины десятилетиями терпят какую-то мерзость, которая приходит домой, бьет их, издевается над детьми… Зато она [женщина] где-то подругам может сказать, что у нее есть муж. Не надо бояться уходить от таких. Я много лет отработал в милиции, были такие случаи, когда он избил жену, зубы ей повыбивал, его задержали, а утром приходит женщина и просит его отпустить, говорит, что любит. Он потом повторит это. И на третий раз повторит. Мужчина, поднявший руку на женщину, – это не мужчина, а просто существо. Как вообще можно ударить женщину? Это ужасно. Поэтому не надо бояться воспитывать детей в одиночку, – добавил депутат. 

Говоря о мужчинах, которые после развода отказываются платить алименты, Олег Гайдукевич подчеркнул:

– Это вообще ужасно. У меня вот, например, двое детей, я их вижу каждый день. Я плачу намного больше размера алиментов, помогаю и буду помогать. Все такими должны быть. А то ему назначат копейки, а он и их не платит, надо через судебных исполнителей забирать. Это не мужчина. Надо ужесточать ответственность. Если не хочешь воспитывать детей, не занимаешься ими, хотя бы плати деньги. Матерей-одиночек, безусловно, будем поддерживать. А мужчин, которые бросили детей, жалеть не будем. Жалости нет никакой к ним.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также