САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Олег Гайдукевич высказался о мужчинах, которые отказываются платить алименты

По мнению депутата, мужчины даже после развода с женой должны поддерживать своих детей и отдавать им все, что необходимо, а не отказываться платить алименты

Олег Гайдукевич 
Фото: Официальный Telegram-канал депутата

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич выразил мнение, что иногда для женщин лучше воспитывать ребенка одним, чем терпеть неуважение от мужчины. Об этом сообщает «SB.BY». 

– Иногда женщины десятилетиями терпят какую-то мерзость, которая приходит домой, бьет их, издевается над детьми… Зато она [женщина] где-то подругам может сказать, что у нее есть муж. Не надо бояться уходить от таких. Я много лет отработал в милиции, были такие случаи, когда он избил жену, зубы ей повыбивал, его задержали, а утром приходит женщина и просит его отпустить, говорит, что любит. Он потом повторит это. И на третий раз повторит. Мужчина, поднявший руку на женщину, – это не мужчина, а просто существо. Как вообще можно ударить женщину? Это ужасно. Поэтому не надо бояться воспитывать детей в одиночку, – добавил депутат. 

Говоря о мужчинах, которые после развода отказываются платить алименты, Олег Гайдукевич подчеркнул:

– Это вообще ужасно. У меня вот, например, двое детей, я их вижу каждый день. Я плачу намного больше размера алиментов, помогаю и буду помогать. Все такими должны быть. А то ему назначат копейки, а он и их не платит, надо через судебных исполнителей забирать. Это не мужчина. Надо ужесточать ответственность. Если не хочешь воспитывать детей, не занимаешься ими, хотя бы плати деньги. Матерей-одиночек, безусловно, будем поддерживать. А мужчин, которые бросили детей, жалеть не будем. Жалости нет никакой к ним.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также