САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталия Косихина: Открытие «Игр будущего» показало, что Россия способна опережать время

У Москвы и Минска большие перспективы по сотрудничеству в спорте

Наталия Косихина
Фото: Пресс-служба СФ

Несмотря на все санкции, Россия продолжает организовывать мероприятия мирового уровня, порой по степени технологий и инноваций опережая время на два-три десятилетия. Это доказало вчерашнее открытие «Игр будущего». Об этом «СВ» заявила сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Россия – открытое государство, ставящее своей главной целью паритетное партнерство и сотрудничество. Вместе с тем уверена, что в рамках Союзного государства совместно с Республикой Беларусь нам необходимо продолжать развивать совместные практики по организации и проведении спортивных мероприятий, которые могут проходить на ежегодной основе как на территории нашего государства, так и у белорусских друзей, - заявила она.

По словам парламентария, это позволит России и Беларуси выйти на новый уровень доверительных отношений в таком важном направлении, как спорт. Она также высказала уверенность, что союз Москвы и Минска при содействии других стран поможет переломить негативный тренд, заданный Западом.

- Во все времена спорт был объединяющим фактором для многих стран, в том числе для тех, которые по отношению друг другу настроены на конфронтацию. Верю, что союзнические отношения России и Беларуси, а также конструктивные силы в ряде других государств позволят нам наращивать сотрудничество, а также преодолеть негативные односторонние тренды, которые сейчас наблюдаются на Западе в спорте и других сферах, - сказала Наталия Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси хотят ввести отдельное наказание за пропаганду наркотиков и психотропов
  2. В Минске и Москве прошло заседание аграрной Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства
  3. Беларусь и Россия обсуждают создание союзной цифровой платформы племенных ресурсов для КРС
  4. Минск и Москва согласуют запуск союзных проектов по роботизации садоводства и молочного животноводства
  5. Беларусь и Россия вошли в лидеры ЕАЭС по дешевизне блинов: на среднюю зарплату – десятки тысяч штук
  6. Российский ски-альпинист Филиппов выиграл первое серебро Олимпиады‑2026
  7. Александр Лукашенко подтвердил цель довести товарооборот с Зимбабве до $100 млн в ближайшие годы
  8. Олег Гайдукевич: «Почему бы США не выкрасть президента европейской страны, в которой штампуют наркотики»
  9. Белорусские селекционеры продолжают испытывать новые сорта картофеля на Сахалине и усиливают кооперацию с научными центрами РФ
  10. Владимир Путин: Технологии не заменят судью, но требуют от Верховного суда быстрых правовых ответов
  11. Владимир Путин: Судьбы людей и доверие к власти зависят от справедливости судебных решений
  12. Антон Гетта: Союзное государство готовит новые аграрные проекты и делает ставку на отечественных роботов
  13. СНГ готовится утвердить две базовые структуры по пограничной безопасности из Беларуси и России
  14. Владимир Путин: Народосбережение и развитие первичного звена медицины останутся приоритетом на годы
  15. Онкодиспансер в Смоленске и поликлиника в Приморье: Путин запустил новые медобъекты в регионах

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также