САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталия Косихина: Открытие «Игр будущего» показало, что Россия способна опережать время

У Москвы и Минска большие перспективы по сотрудничеству в спорте

Наталия Косихина
Фото: Пресс-служба СФ

Несмотря на все санкции, Россия продолжает организовывать мероприятия мирового уровня, порой по степени технологий и инноваций опережая время на два-три десятилетия. Это доказало вчерашнее открытие «Игр будущего». Об этом «СВ» заявила сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Россия – открытое государство, ставящее своей главной целью паритетное партнерство и сотрудничество. Вместе с тем уверена, что в рамках Союзного государства совместно с Республикой Беларусь нам необходимо продолжать развивать совместные практики по организации и проведении спортивных мероприятий, которые могут проходить на ежегодной основе как на территории нашего государства, так и у белорусских друзей, - заявила она.

По словам парламентария, это позволит России и Беларуси выйти на новый уровень доверительных отношений в таком важном направлении, как спорт. Она также высказала уверенность, что союз Москвы и Минска при содействии других стран поможет переломить негативный тренд, заданный Западом.

- Во все времена спорт был объединяющим фактором для многих стран, в том числе для тех, которые по отношению друг другу настроены на конфронтацию. Верю, что союзнические отношения России и Беларуси, а также конструктивные силы в ряде других государств позволят нам наращивать сотрудничество, а также преодолеть негативные односторонние тренды, которые сейчас наблюдаются на Западе в спорте и других сферах, - сказала Наталия Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также