САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталия Косихина рассказала о роли соглашения между партиями «Единая Россия» и «Белая Русь»

Документ позволит продолжить работу по эффективному развитию Союзного государства

Наталия Косихина
Фото: Пресс-служба Совфеда

Партии «Единая Россия» и «Белая Русь» подписали соглашение о развитии межпартийных контактов, обмене опытом законотворческой деятельности и создании условий для интеграции российско-белорусской молодежи. Об этом рассказала «СВ» рассказала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Считаю, что эти и многие другие положения соглашения позволят продолжить проведение эффективной работы, направленной на развитие Союзного государства, - отметила парламентарий.

Подписание документа прошло на полях Международного форума сторонников борьбы с современными практиками колониализма «За свободу наций», который объединил более 350 делегатов из разных государств. Главными темами форума стало международное межпартийное сотрудничество и идея учреждения Дня памяти жертв колониализма.

- Это важнейшие положения, которые позволят нашей стране усилить сотрудничество с другими странами, а также создать все условия для того, чтобы нашу позицию знали не только дружественные нам государства, но и жители Запада, - пояснила Наталия Косихина.

Парламентарий также отметила, что в ближайшие два года Москва и Минск отметят 80 лет со Дня освобождения Беларуси и 80 лет Победы СССР над нацистской Германией.

- Подготовка к проведению торжеств уже началась. Убеждена, что всестороннее вовлечение в подготовку молодежи наших стран позволит не только им увидеть истинных героев ВОВ, но и применить накопленные знания в противостоянии с лживыми попытками навязывания альтернативной истории и донесения настоящей правды о событиях 1941-1945 годов до своих сверстников из других государств! – заявила Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  2. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  3. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  4. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  5. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  6. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  7. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  8. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  9. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  10. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  11. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  12. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  13. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  14. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  15. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также