САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В НАТО фашистская идеология становится нормой

Руководители входящих в альянс государств выступают спонсорами политики геноцида и терроризма.

Война прошла через каждый дом, каждую семью
Фото: Борис Кудояров/РИА Новости


27 января 1944 года окончательно снята блокада Ленинграда.

Вячеслав Володин:

- Восемьдесят лет назад в этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня нацисты пытались сломить, взять измором город и его жителей. От голода, массированных обстрелов и бомбежек погибло больше миллиона человек. Это одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Вместе с тем - величайший пример стойкости, силы духа людей.

Война прошла через каждый дом, каждую семью. Мой дедушка по маминой линии Мухин Петр Тихонович погиб, защищая город Тихвин Ленинградской области. Благодаря мужеству и героизму советских солдат и офицеров, самоотверженности тружеников тыла Ленинград был освобожден от блокады, а фашистская Германия - разгромлена.

Необходимо помнить об этом и передавать будущим поколениям правду о подвиге нашего народа. Сегодня это особенно важно: спустя восемь десятилетий нацизм вновь поднимает голову. На Генеральной ассамблее ООН в декабре 2023 года 49 стран проголосовали против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Прежде всего это члены НАТО - США, Канада, Британия, Франция, Германия, а также их марионетка Украина.

Для руководства государств НАТО фашистская идеология становится нормой. Байден, Трюдо, Сунак, Макрон, Шольц не только оправдывают преступления киевских нацистов, но и выступают спонсорами политики геноцида и терроризма, которую ведет режим Зеленского.

Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать все, чтобы этого не произошло. Наш долг - защитить память о наших дедах и прадедах, победивших фашизм. Они дали нам возможность сегодня жить и строить планы на будущее.

В этот день

27 января В 1945 году солдаты Красной армии освободили узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц) в Польше. Большинство пленных были евреи. С 2005 года это международный день памяти жертв Холокоста.

- Мы скорбим о миллионах людей, замученных нацистами в концлагерях, гетто, в ходе карательных операций. Холокост - чудовищное преступление, не имеющее срока давности. Ему не может быть оправдания и прощения, - заявил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  3. США совместно с Израилем атаковали Иран
  4. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  5. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  6. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  7. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  8. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  9. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  10. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  11. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  12. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  13. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  14. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  15. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также