САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В НАТО фашистская идеология становится нормой

Руководители входящих в альянс государств выступают спонсорами политики геноцида и терроризма.

Война прошла через каждый дом, каждую семью
Фото: Борис Кудояров/РИА Новости


27 января 1944 года окончательно снята блокада Ленинграда.

Вячеслав Володин:

- Восемьдесят лет назад в этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня нацисты пытались сломить, взять измором город и его жителей. От голода, массированных обстрелов и бомбежек погибло больше миллиона человек. Это одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Вместе с тем - величайший пример стойкости, силы духа людей.

Война прошла через каждый дом, каждую семью. Мой дедушка по маминой линии Мухин Петр Тихонович погиб, защищая город Тихвин Ленинградской области. Благодаря мужеству и героизму советских солдат и офицеров, самоотверженности тружеников тыла Ленинград был освобожден от блокады, а фашистская Германия - разгромлена.

Необходимо помнить об этом и передавать будущим поколениям правду о подвиге нашего народа. Сегодня это особенно важно: спустя восемь десятилетий нацизм вновь поднимает голову. На Генеральной ассамблее ООН в декабре 2023 года 49 стран проголосовали против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Прежде всего это члены НАТО - США, Канада, Британия, Франция, Германия, а также их марионетка Украина.

Для руководства государств НАТО фашистская идеология становится нормой. Байден, Трюдо, Сунак, Макрон, Шольц не только оправдывают преступления киевских нацистов, но и выступают спонсорами политики геноцида и терроризма, которую ведет режим Зеленского.

Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать все, чтобы этого не произошло. Наш долг - защитить память о наших дедах и прадедах, победивших фашизм. Они дали нам возможность сегодня жить и строить планы на будущее.

В этот день

27 января В 1945 году солдаты Красной армии освободили узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц) в Польше. Большинство пленных были евреи. С 2005 года это международный день памяти жертв Холокоста.

- Мы скорбим о миллионах людей, замученных нацистами в концлагерях, гетто, в ходе карательных операций. Холокост - чудовищное преступление, не имеющее срока давности. Ему не может быть оправдания и прощения, - заявил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также