САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023-м году и подготовку финансового документа на 2024-й.

Сейчас главная у нас задача депутатов — наполнение союзного бюджета на 2024-й год
Фото: Максим Чижиков


Знаковым мероприятием в ходе визита парламентариев в Волгоградскую область стало посещение Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане с возложением цветов в Зале Воинской Славы.

Делегация почтила память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания.

В ходе заседания Комиссии парламентарии рассмотрели вопрос об итоговых отчетах по завершившимся программам Союзного государства в 2021–2022 годах. Также они обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023 году и подготовку финансового документа на 2024-й.

- Главная у нас задача — наполнение союзного бюджета на 2024-й год. Тема непростая, потому что много согласований в различных министерствах и ведомствах, — заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Среди планов на 2025 год – включить в союзный бюджет средства на ремонт мемориала на Мамаевом кургане.

- О конкретных суммах говорить пока рано, но в бюджет на 2024 год может быть заложено 450 миллионов рублей на реставрацию Брестской крепости, - рассказал Виктор Селиверстов.
На его взгляд, важно, чтобы заказчиками были не только министерства, но и регионы. Сейчас такого права у них нет.

Оценивая исполнение бюджета, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмилы Нижевич признала, что большую роль играет желание заказчиков программ и мероприятий не только добиться какого-то ресурса, но и реализовать их.

- Может, мы и должны быть в каких-то моментах жестче при выборе исполнителей, заказчиков, так и при подготовке им отчетов. Чтобы все понимали, на что выделены деньги и какую пользу они принесут.
Потому, что в вопросах формирования бюджета, в прошлом году были сделаны серьезные вещи по срокам согласования программ. Теперь все зависит от министерств и ведомств. Если у них есть какие-то предложения по дальнейшему совершенствованию процесса, мы всегда готовы пойти им навстречу.

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты почтили память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания
Фото: Максим Чижиков

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  2. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  3. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент
  4. Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб
  5. Владимир Путин: ФСБ вносит важнейший вклад в защиту суверенитета России и безопасности граждан
  6. Юрий Панфилов: Комиссия проверит выполнение Декрета Союзного государства и скорректирует сроки по авиастроению
  7. Владимир Путин провёл в Кремле встречу с главой МИД Вьетнама Хоай Чунгом
  8. Дмитрий Медведев о возможном запрете въезда в Шенген для военных РФ: Могут попасть туда без виз, как в 1812-м или 1945-м
  9. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Москве трансграничное сообщение и стандартизацию в Союзном государстве
  10. Вячеслав Володин: Сведения о планах передать Киеву ядерное оружие требуют немедленного реагирования
  11. Мария Захарова: Заявления Киева о ядерном оружии подорвали безъядерный статус Украины
  12. Огородников: Беларусь и Узбекистан вплотную подошли к товарообороту в $1 млрд
  13. Александр Лукашенко: Белорусы и эстонцы смогут преодолеть любые сложности и искусственные препятствия
  14. Украина вновь перенесла возобновление прокачки нефти по «Дружбе» в Словакию
  15. Беларусь укрепила позиции на рынке импорта российского растворимого кофе

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также