САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023-м году и подготовку финансового документа на 2024-й.

Сейчас главная у нас задача депутатов — наполнение союзного бюджета на 2024-й год
Фото: Максим Чижиков


Знаковым мероприятием в ходе визита парламентариев в Волгоградскую область стало посещение Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане с возложением цветов в Зале Воинской Славы.

Делегация почтила память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания.

В ходе заседания Комиссии парламентарии рассмотрели вопрос об итоговых отчетах по завершившимся программам Союзного государства в 2021–2022 годах. Также они обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023 году и подготовку финансового документа на 2024-й.

- Главная у нас задача — наполнение союзного бюджета на 2024-й год. Тема непростая, потому что много согласований в различных министерствах и ведомствах, — заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Среди планов на 2025 год – включить в союзный бюджет средства на ремонт мемориала на Мамаевом кургане.

- О конкретных суммах говорить пока рано, но в бюджет на 2024 год может быть заложено 450 миллионов рублей на реставрацию Брестской крепости, - рассказал Виктор Селиверстов.
На его взгляд, важно, чтобы заказчиками были не только министерства, но и регионы. Сейчас такого права у них нет.

Оценивая исполнение бюджета, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмилы Нижевич признала, что большую роль играет желание заказчиков программ и мероприятий не только добиться какого-то ресурса, но и реализовать их.

- Может, мы и должны быть в каких-то моментах жестче при выборе исполнителей, заказчиков, так и при подготовке им отчетов. Чтобы все понимали, на что выделены деньги и какую пользу они принесут.
Потому, что в вопросах формирования бюджета, в прошлом году были сделаны серьезные вещи по срокам согласования программ. Теперь все зависит от министерств и ведомств. Если у них есть какие-то предложения по дальнейшему совершенствованию процесса, мы всегда готовы пойти им навстречу.

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты почтили память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания
Фото: Максим Чижиков

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также