САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: США утратили экономическое лидерство

Европа так вообще стараниями союзника, упала ниже плинтуса

Фото: сайт Госдумы 

Десять лет назад Вашингтон и Брюссель начали незаконно вводить санкции против России. Спикер Госдумы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России показал наглядно, к чему они привели. Если посмотреть на досанционный период и после - все становится очевидно.

- Санкции бумерангом ударили по их инициаторам. США утратили экономическое лидерство, но еще больше пострадали европейские государства. Вашингтон не пощадил союзников, пытаясь за их счет удержать свою гегемонию. Германия выпала из первой пятерки экономик мира, Франция и Британия опустились на 9 и 10 места соответственно. Украина в 2012 году была на 38 месте. Сегодня упала на 50-е. Россия, несмотря на более 17,5 тысяч введенных санкций, за эти десять лет стала самой крупной европейской экономикой, вошла в пятерку мировых лидеров, - приводит статистику Вячеслав Володин.

И сколько бы западные пропагандисты не твердили, что в наших странах разруха, доллар по двести, и для своих ракет чипы добываем из посудомоек, но в реальности совсем другая картина. И в магазинах все есть, и на заводах. А чипы и прочее необходимое везем из дружественных стран.

- Вызовы сделали нас сильнее. Но многое еще предстоит. Как подчеркнул Президент Владимир Путин, нам необходима проактивная экономика, - спикер Госдумы объяснил, что требуется для ее построения: - Поддерживать отечественного производителя, укреплять технологический суверенитет, создавать новые современные индустриальные мощности и отрасли передовых технологий. В этой связи важно выстроить эффективный диалог с представителями делового сообщества. Планируем в октябре провести большие парламентские слушания по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Вяеслав Володин предложил оставить вопросы и предложения в комментариях в его телеграм-канале - t.me/vv_volodin.

ВЫДУМЩИКИ

ПОЛЬША РАЗЫГРЫВАЕТ КАРТУ ВНЕШНЕЙ УГРОЗЫ

Народ не хочет помогать бандеровцам, и властям приходится изворачиваться, чтобы и дальше участвовать в конфликте.

У члена НАТО и одного из самых ярых сторонников Украины в ее конфликте с Россией, назревают большие проблемы.

- Власти Польши пытаются спасти рейтинги правящей партии, - считает Вячеслав Володин. - В октябре этого года там состоятся парламентские выборы. Проводимая Президентом Дудой проамериканская политика негативно сказалась на рейтингах партии власти - «Право и справедливость». Согласно последнему опросу за нее готовы проголосовать всего 33 процента поляков. Следом идет «Гражданская коалиция» Дональда Туска - 32 процента. Отрыв минимальный.

Польша максимально вовлечена в украинский конфликт. Киев получает из Варшавы оружие, танки, беспилотники. Причем поляки злостно требуют от других стран раскрыть военные закрома. Вплоть ло того, что в январе грозили Германии изоляцией, если та не даст «Леопарды». Страна стала транспортным хабом - через нее на Украину поступает большая часть европейского и американского оружия. Там и поврежденную технику ремонтируют. В зоне СВО, по данным минобороны, воюет не меньше двух тысяч польских наемников.

- Не добавляет популярности правящей партии и политика в отношении Украины: избиратели не понимают, как можно поддерживать нацистский киевский режим, продвигающий идеологию Бандеры, который виновен в гибели тысяч мирных поляков во время Второй Мировой войны, - констатирует глава ПС. - Для спасения своего рейтинга руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы. Несмотря на то, что такой угрозы не существует, стянули порядка десяти тысяч польских военных к границам Беларуси. Совершенно очевидно, Дуда и его партия для сохранения личной власти готовы пойти на многое.

Польша начала забрасывать войска к границе с Беларусью, обвинив Минск в нарушении своего воздушного пространства. Мол, армейские вертолеты якобы пересекли рубежи между двумя странами. Белорусские военные отрицали нарушение и обвинили Польшу в том, что этой выдумкой они оправдывают наращивание своих войск на восточных рубежах. Но следом появился второй надуманный повод - бойцы «Вагнера», приехавшие в РБ. Ну очень опасны. Скоро появится повод третий, и четвертый...

В этой связи Вячеслав Володин задается вопросом:

- Думают ли Дуда и его однопартийцы о Польше и последствиях предпринимаемых шагов по наращиванию напряжения на границе Беларуси? Из этого всего можно сделать вывод: сумасшедшие у власти - самая большая проблема сегодняшней Польши.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также