САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Индульгенция на преступления

Киевский режим бесчинствует - кураторы заранее ему все простили

Елена Афанасьева, председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению:

- Восемьдесят лет назад, началась Донбасская операция, в результате которой полностью освободили Донецкий бассейн (в том числе Донецк, Таганрог, Мариуполь) и получили выход к Днепру. За два года гитлеровской оккупации на Донбассе уничтожили до 220 тысяч мирных жителей и до 150 тысяч военнопленных. Убитых сбрасывали в шахты, превращая их в братские могилы. 

Могли ли тогда наши военные представить, что спустя десятилетия после Победы потомки героев-украинцев с готовностью подхватят нацистскую эстафету?   Из воспоминаний свидетелей тех страшных лет: «несколько домов в этом регионе уцелели в годы Великой Отечественной войны». Но эти дома все же были разрушены спустя десятки лет украинской артиллерией.  

Восемь лет киевский режим вел войну на Донбассе – 14 апреля 2014 года руководство Украины начало так называемую «антитеррористическую операцию» против населения регионов, не поддержавших переворот в Киеве. За это время от действий киевского режима погибло (не говоря об иных жертвах) больше 130 детей, в три раз больше получили ранения. Видимо, эти цифры (или даже сами факты) несущественны для западных стран, накачивающих оружием Украину. «Уничтожали по национальному признаку» - все в лучших традициях «Обыкновенного фашизма».

Трагичное следствие событий последних полутора лет - то, что украинскому режиму Запад списал все прегрешения прошлого и выдал индульгенцию на любые преступления настоящего и будущего. Вседозволенность и всепрощенчество для киевских властей - такой же ресурс, как и миллиардные вливания в экономику в сохранение нынешнего режима Украины. Антинародного и преступного.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также