САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Бойцовский саммит

Представители Верховной Рады Украины пытались сорвать выступление делегации из России на саммите в Турции

Фото: сайт Совета Федерации РФ

В течение двух дней, 4 и 5 мая в Анкаре проходило пленарное заседание Генеральной Ассамблеи Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Делегация Парламентского Собрания Союза России и Беларуси была наблюдателем на мероприятии. Член Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Николай Новичков рассказал о провокациях, которые устраивали украинские депутаты.

- Все эти два дня члены делегации Верховной Рады Украины вели себя не как депутаты, а как какая-то шпана: устраивали всяческие провокации, выкрикивали лозунги. А вчера было совершено нападение на сотрудника аппарата Государственной Думы, который сопровождал нашу делегацию. Вечером он был госпитализирован.

По словам Николая Новичкова, в ситуации разбирается прокурор Турецкой республики, проводится расследование.

Нервы были на пределе и у организаторов саммита. Представители Верховной Рады перебивали не только россиян, но также неуважительно вели себя по отношению к членам других делегаций и руководству ПАЧЭС. Не являлся авторитетом для них даже генеральный секретарь организации, который представляет Азербайджан, рассказал Новичков.

- При любой возможности они обвиняют нас в агрессии, убийстве детей, насилии над женщинами, мужчинами, животными, стариками. Конечно, это все вызывает крайне негативную реакцию. При этом наша работа - участвовать в таких мероприятиях, мы являемся учредителями организации черноморского экономического сотрудничества, - отметил парламентарий.

После обеда российская делегация решила не продолжать дискуссию, потому что это бессмысленно, заявил Новичков, подчеркнув, что конструктива быть не может. Но, несмотря на это, российско-белорусские парламентарии будут продвигать свои ценности и рассказывать о приоритетах, поэтому работа продолжится.

Он также отметил, что исключить из членства в ПАЧЭС украинскую делегацию за неподобающее поведение нельзя. Такая процедура не предусмотрена уставом организации.

- Украина пока еще существует, и она имеет право высказывать свою точку зрения, но надо делать это в цивилизованной форме, - отметил Новичков.

А накануне состоялась сессия спикеров, на которой выступали только главы делегаций. Доклад представителя от России – и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания РФ в ПАЧЭС Ольги Тимофеевой пытались сорвать – украинцы начали размахивать флагами, выкрикивать оскорбления и угрожать физической расправой.

Даже организаторы и секретариат ПАЧЭС не смогли усмирить украинских представителей, заключил Новичков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также